Volver al inicio

Comités

Comisiones

Comisión de Desarrollo Corporativo

Coordinador: Carlos Colás Sanz
Secretaria: Paloma Poza Guedes
Miembros: Mónica Antón Gironés
Javier Montoro Lacomba
Angel Moral De Gregorio
Ana Navarro Pulido
Matilde Rodríguez Mosquera
José María Vega Chicote
Arantza Vega Castro

Comisión de Nuevas Tecnologías

Coordinador: Alberto Alvarez-Perea
Secretaria: Ángela Meijide Calderón
Miembros: Darío Antolín Amérigo
José Luis Cubero Saldaña
Mónica Fernández Rodríguez
Paula Galván Blasco
Aída Gómez Cardeñosa
Jesús Jurado Palomo
Rosa Muñoz Cano
Paloma Poza Guedes
Anna Sala Cunill
Silvia Sánchez García

Comisión de SEAIC y Universidad

Miembros: Tomás Chivato Pérez
Joaquín Sastre Domínguez

Comisión de Relaciones Internacionales

Miembros: Tomás Chivato Pérez
Santiago Quirce Gancedo

Comisión Nacional de la Especialidad

Coordinador: José María Olaguíbel Rivero
Miembro: Ignacio Dávila González

Comisión Técnica de Congresos

Coordinador: J. Fernando Florido Florido
Miembros: Javier Montoro Lacomba
María José Álvarez Puebla
Nancy Ortega Rodríguez

Comisión de Relación con las Asociaciones de Pacientes

Coordinadora: Virginia Rodríguez Vázquez
Secretario: Javier Contreras Porta
Miembros: Jesús Jurado Palomo
Alicia Habernau Mena
Virginia Bellido Linares
Paloma Poza Guedes
Ruperto González Pérez
Belén De La Parte De La Fuente
Armando Ruíz Baqués
Lidia Espinosa Guerrero
Conxita Grau Sánchez
Guillermo López Escudero

Comisión de Comunicación

Coordinador: Pedro Ojeda Fernández
Secretaria: Blanca Baroso
Miembros: Darío Antolín Amérigo
David Baquero Mejía
Virginia Bellido
Jesús Jurado Palomo
Antonio Letrán Camacho
Ángela Meijide Calderón
Gustavo Perdomo Gutierrez
Manuel Rial Prado

Comisión de Becas

Coordinadora: Rosa Muñoz Cano
Miembros: Montserrat Bosque García
Juan Fraj Lázaro
Rosa García Rodríguez
Ana Navarro Pulido
María Eugenia Sanchís Merino

Comisión de Formación Continuada

Coordinador: Eduardo Fernández Ibáñez
Miembros: Maria José Álvarez Puebla
Belén Añibarro Bausela
Tomás Chivato Pérez
Carlos Colás Sanz
Juan Carlos Miralles López
José Antonio Navarro Echeverría

Comisión de Investigación

Coordinadora: Carmen Vidal Pan
Miembros: Darío Antolín Amérigo
Ignacio Dávila González
Victoria Del Pozo Abejón
Jesús Fernández Crespo.
María José Torres
Rosa Muñoz Cano
Joaquín Sastre Domínguez
Antonio Valero Santiago

Comisión de Calidad Asistencial y Ética Profesional

Coordinadora: Mar Reaño Martos
Secretaria: María Isabel Alvarado
Miembros: Alicia Habernau Mena
Alfredo Iglesias Cadarso
Francisco Javier Ruano
José Luis Cubero
Jorge Darío Méndez Alcalde
Silvia Sánchez Vega

Comisión de Responsabilidad Social Corporativa

Coordinadora: Montserrat Bosque García
Miembros: Darío Antolín Amérigo
Rosa García Rodríguez

Actualizado el día 25/06/2019

enlace volver a la página de inicio